+7 (499) 714-16-15 +7 (901) 362-91-41
141069, г. Королев, ул. Советская , д. 27

Лазерная резка: почему этот метод популярен

Высочайшая точность лазера и безупречное качество его работы обеспечили инструменту многолетнюю популярность. Так, лазерная резка считается одним из лучших видов обработки материалов, которому уступают все остальные. И это объяснимо!

Как работает лазер во время резки


Высокомощный лазер использует сконцентрированный пучок света. Он движется не хаотично, а по чётко заданным с помощью компьютера линиям, что позволяет создавать на любом материале даже самые сложные узоры/изображения. При этом лазер не допускает контакта с прилегающими поверхностями: они не нагреваются и за счёт этого не портятся. Срез получается идеально ровным, а поверхности, даже хрупкие, не страдают, ведь срез одновременно «запаивается», поэтому края материала получаются ровными, без зазубрин и риска, что поверхность начнёт осыпаться.

Какие материалы можно резать лазером

Лазер подходит для любых материалов, даже очень нежных и хрупких, например:

  • бумаги и картона;
  • тканей и кож;
  • натурального и искусственного меха;
  • натуральной пробки и т.д.

Помимо этого, он используется для резки металла, оргстекла, дерева, резины, поролона и т.д.

Области применения резки

Интересно, что лазерная резка уже не столь часто применяется для «раскроя деталей» - обычно для таких целей промышленные предприятия имеют собственные производственные мощности. В компании наподобие «Главлазера» чаще обращаются… декораторы, дизайнеры, бизнесмены… С помощью лазерной резки можно изготовить:

  • свадебный резной декор (например, деревянные виньетки и элементы фотозон);
  • интерьерный декор – рамки, часы, резные шторы и скатерти;
  • дизайнерскую одежду и др.

Лазерная резка – это сочетание высочайшей точности и мощности, которая помогает создавать дизайнерские шедевры! Обращайтесь – выполним все пожелания!

лазерная резка