+7 (499) 714-16-15 +7 (901) 362-91-41
141069, г. Королев, ул. Советская , д. 27

Гравировка: особенности и преимущества

Гравировка – это нанесение слегка рельефного изображения на любой материал. Например, средневековые гравюры – это наглядный пример ручной искусной гравировки.

Сегодня технологии шагнули вперёд, поэтому изображения наносят лазером на почти любую поверхность. Выгравировать можно:

  • логотипы;
  • рисунки и картинки;
  • тексты;
  • узоры и орнаменты.

При этом рисунок получается объёмным.

Почему лазерная гравировка так удобна

Ключевыми преимуществами технологии являются:

  • высокая скорость процесса – он занимает минимум времени, а значит, его себестоимость тоже снижается, поэтому клиенты могут претендовать на приятную цену услуги;
  • инструмент, то есть лазер, не контактирует напрямую с материалом, поэтому легче обходить сложные и труднодоступные участки;
  • воздействует на поверхность лазерный луч толщиной в 20 микрон;

брак исключен, поскольку программа гравировки задаётся заранее.

На какие материалы можно нанести изображение?

Гравировка применяется для любых материалов, в том числе для стекла и камня. Но «Главлазер» работает с тремя видами «исходников»:

  1. Металл. Это выбор для брелоков, гаджетов и т.д. С помощью гравировки можно индивидуализировать рабочие металлические таблички на кабинеты или бейджи сотрудников. Кроме того, гравировка может выполняться и на ювелирных изделиях, стальных сувенирах и наградах – например, металлических кубках и медалях.
  2. Пластик. Это в первую очередь выбор бизнесменов. Гравировка по пластику активно применяется в указателях, акриловых табличках, бизнес-сувенирах и т.д.
  3. Дерево. Это высокохудожественный аналог выжигания по дереву. Этот материал хорошо поддаётся обработке, поэтому на дерево можно наносить не только логотипы, но и более сложные изображения, включая текст, рисунки и даже фотографии!

Лазерная гравировка – это современно, практично и удобно. Обращайтесь, и мы создадим для вас изображение любой сложности!